Webley Mk III Cal. .455Webley, SN. 9840, même numéro sauf le tambour. Canon basculant nu, longueur 4". Six coups de canon. Crosse à tête d'oiseau. Marqué "Webley MARK III, Patents" sur la crosse, "MARK III" sur le barillet, poinçons de réception et de tir sur la carcasse et le canon. Brunissage d'origine avec de légères traces d'usure. Poignée en caoutchouc dur noir. Anneau de capture. WBK : Attention - Pour cette arme, nous devons obtenir une licence d'exportation pour vous, sur la base de votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'informations ici. Condition : II +
12337