MAS Mod. 36

MAS Mod. 36 Cal. 7,5x54MAS, SN. 99367, n'a pas le même numéro. Canon presque blanc, longueur 56 cm. Cinq coups. Coup de feu allemand 1989. Visée graduée 2 - 12. Sur la douille, à gauche, poinçon d'importateur "Orion". Système laqué noir, mais très usé et presque inexistant par endroits. Crosse en bois avec traces d'usure modérées. Arceau à courroie. Baïonnette à aiguille. Longueur totale 103 cm. WBK : Attention - Pour cette arme nous devrons obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'infos ici Condition : III -

12266

MAS Mod. 36