Null A system Nagant revolver, Belgian customs

A system Nagant revolver, Belgian customs Cal. .38S&W, SN. 1659, non numéroté, canon rond à la racine se transformant en octogone, longueur 135 mm, âme rugueuse. Tambour à six coups, deux chambres percées. Double action-only. Inscrit "Douane Belge" à gauche du cadre, brevet, chiffrage miroir couronne/"L". Toutes les pièces ont été phosphatées ultérieurement, il manque une poignée et l'anneau de la courroie d'arrêt. WBK : Attention - Pour cette arme nous devrons obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'infos ici Condition : III

12215