VIOLLET LE DUC Histoire d'une forteresse Paris, Hetzel, sd. Fort in-8°, 368 pp & de nombreuses illustrations in et hors texte . Reliure demi chagrin rouge, étiquette du librairie Schwartz à Odessa. Un cahier décollé, rousseurs éparses De la série des "Histoires" de bâtiments. Bel exemplaire dans une reliure uniforme avec le lot précédent
177