VIOLLET LE DUC Histoire de l'habitation humaine Paris, Hetzel, sd. Fort in-8°, 372 pp & de nombreuses illustrations in et hors texte . Reliure demi chagrin rouge, étiquette du librairie Schwartz à Odessa. Rousseurs éparses De la série des "Histoires" de bâtiments. Bel exemplaire dans une reliure uniforme avec le lot précédent
176