VIOLLET LE DUC Histoire d'une maison Paris, Hetzel, sd. Fort in-8°, 260 pp & de nombreuses illustrations in et hors texte . Reliure demi chagrin rouge, étiquette du librairie Schwartz à Odessa. Rousseurs éparses De la série des "Histoires" de bâtiments. Quelques rousseurs sinon un bel exemplaire dans une reliure uniforme avec le lot précédent
175