PERRONET Atlas de l'ouvrage "Description des projets ..des ponts de Neuilly, de Mantes, d'Orléans.. Paris, 1782. in-folio, reliure pleine toile brune postérieure, frontispice et 72/73 planches. Exemplaire incomplet d'au moins une planche. Rousseurs éparses
131