1 / 2

Marc-Antoine LAUGIER, Observations sur l'architecture Par M. l'abbé Laugier.La Haye et Paris, Desaint, 1765 1 vol. in-12°: xvi-326 p., 1f. blanc. Reliure plein-veau raciné d'époque. Après le succès de son premier livre, l'abbé Laugier développe ici sa pensée, notamment dans le domaine de la décoration intérieure des églises, montrant son intérêt pour l'architecture gothique.

101
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 120 - 200 EUR
Mise à prix  120 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 24 juin - 18:00 (CEST)
paris, France
Eve
+33153340404
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.