KRAFFT Recueil des plues jolies maisons de Paris et de ses environs (deuxième partie) Paris, Scherff, 1809. Un volume petit in-folio à l'italienne, 96 planches gravées, sous brochage de papier bleu de l'époque (brochagedéfait, coins émoussés) Atlas seul de la deuxième partie du relevé des plus belles maisons de la régino parisienne par Krafft

92