Charles Edouard ISABELLE, Parallèle des salles rondes de l'Italie par Isabelle, architecte du Gouvernement. 2e édition, Paris, A. Lévy, 1863 1 vol. in-folio: 34 p., 2 ff. - frontispice en couleur, 3 pl. doubles dessinées par Isabelle et gravées par Hibon. Demi-chagrin rouge d'époque à 5 faux-nerfs, orné de fleurons.Le frontispice couleur a été gravé («lith.») par Kellerhoven et la chromolithographie réalisée par Hangard et Mange, à Paris.

88