GARNIER La Cité Industrielle Paris, Auguste Vincent, sans date. In-folio, 9 ff d'introduction et table suivis de 164 planches (planche n°32 en facsimile) dont plusieurs au format éléphant. Reliure demi-maroquin vert signée de Lardanchet où les planches sont montées sur onglets et les grands plans rempliés protégés dans des pochettes papier montées en fin d'ouvrage.
75