BING Le Japon Illustré Paris, Marpon & Flammarion, 1888 - 1891. 3 volumes in-4°, bien complet des 35 livraisons. (I) 12 livraisons soit 158 pp & 120 planches dont de nombreuses doubles; (II) 12 livraisons soit 164 pp & 120 planches dont de nombreuses doubles ainsi que les 12 couvertures illustrées (reliées dans le désordre); (III) 152 pp & 120 planches dont de nombreuses doubles. Reliures pleine toile éditeur, plats illustrés
20