1 / 6

Nicolas BENOIS, Alexandre RESANOFF et Alexandre KRAKAU, Monographie de la cathédrale d'Orvieto par [...] pensionnaires de l'Académie impériale des Beaux-Arts de Saint-Pétersbourg, Paris, Morel, 1877. 1 vol. in-folio: 14 p., 1 f. de table, 30 pl. dont 11 en chromolithographie. Une épreuve photographique à l'albumine originale ajoutée en frontispice. Reliure demi-maroquin rouge d'époque, titre doré. Parfait état Le texte est signé de Félix Faure qui oeuvra plus tard à l'alliance Franco-Russe. Les gravures sont signées Paul Bur, J. de Garron, Büry père, Félix Penel, Ch. Bur. Les chromolithographies sont signées Regamey ou Léveil.Intéressante monographie illustrée de très belles chromolithographies

17
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 300 - 600 EUR
Mise à prix  300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Enchérir

Clôture de la vente à partir du
lundi 24 juin - 18:00 (CEST)
paris, France
Eve
+33153340404
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.