Null Webley & Scott, mod. 1913

Webley & Scott, mod. 1913 Cal. 7,65mmBrowning, SN. 48860, même numéro. Canon presque blanc. Canon à huit coups. Signé à gauche sur la glissière en trois lignes "Webley & Scott Ltd / London & Birmingham / 7,65mm & 32 Automatic Pistol". Brunissage d'origine bleu-noir avec de légères traces d'usure. Eléments de commande polis en blanc. Poignée en caoutchouc dur noir. Chargeur nickelé. Bonne conservation générale. WBK : Attention - Pour cette arme nous devrons obtenir une licence d'exportation pour vous, basée sur votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'infos ici Condition : II +

11727