Null Un fusil à répétition, Marholdt, avec lunette Zeiss
Cal. 8x68S, SN. 10643,…

Un fusil à répétition, Marholdt, avec lunette Zeiss Cal. 8x68S, SN. 10643, canon nu. Longueur 65 cm. Canon octogonal qui devient rond. Large hausse guillochée avec cran de mire, clapet supplémentaire et guidon perlé. Brunissage complet, tirs valables. Douille système nitrurée et largement gravée de motifs d'edelweiss. Cylindre de culasse et plaque de couche polis. Couvercle du chargeur décoré d'un cerf bramant, encadré de rinceaux et d'edelweiss. Sécurité coulissante sur le col du piston. Poinçon allemand. Monogramme sur la queue de détente. Crosse en noyer poli avec peau de poisson écossaise, poignée pistolet et joue bavaroise à double feuillure. Plaque de couche ventilée. Monté par SHM un ZF Zeiss Diavari-D 1,5-6 x 36, Abs. 4. Longueur totale 119 cm. WBK : Attention - Pour cette arme, nous devons obtenir une licence d'exportation pour vous, sur la base de votre permis d'importation (si nécessaire dans votre pays) ou par l'intermédiaire de votre revendeur d'armes à feu - plus d'informations ici. Condition : I -

11231