Une poudrière indienne décorée d'argent, 19e siècle Corne à poudre incurvée en laiton, travaillée en deux parties, avec des applications d'argent soudées de manière ornementale sur toute la surface. Fermeture à ressort avec anneau de transport en argent. Manques minimes, traces de soudure douce dans la partie inférieure. Largeur 23 cm. Condition : II -
11034
Une poudrière indienne décorée d'argent, 19e siècle