Null Un fusil à silex marocain, 19ème siècle

Un fusil à silex marocain, 19ème siècle Au-dessus de la chambre, canon lisse octogonal de calibre 13 mm se transformant en canon rayé. Serrure en pierre, canon défectueux. Crosse pleine avec garniture en fer gravée, manque à l'avant, piston composé de pièces avec plaque de couche en ivoire. Longueur 165 cm. Attention : Ce lot ne peut être expédié qu'au sein de l'Union Européenne. Condition : III

11021

Auction is over for this lot. See the results

You may also like