Null Pistolet Miquelet, Albanie, 19ème siècle

Pistolet Miquelet, Albanie, 19ème siècle Canon rond et lisse de calibre 14 mm avec une culasse miquelet gravée avec parcimonie (le canon de la culasse est défectueux). Crosse en laiton ornée sur toute la surface avec des manques. Traces d'âge et d'utilisation. Longueur 39 cm. Condition : IV

11019