Dix volumes allemands de littérature sur les armes, 2ème moitié du 20ème siècle (1) U. Knispel, Feuerwaffen, Munich 1974. (2) W. Hermann et E. L. Wagner, Alte Waffen, Munich 1979. (3) H. B. Lockhoven, Feuerwaffen von 1300 bis 1967, Cologne o.J. Signé par l'auteur. (4) F. Wilkinson, Das große illustrierte Buch der Pistolen, Londres s.a. (5) J. G. Rosa et R. May, Armes à feu en couleur. Munich 1977, avec 135 illustrations en couleur sur papier glacé. (6) F. Wilkinson, Alles über Handfeuerwaffen, Zollikon 1977. (7) H. L. Peterson, Alte Feuerwaffen, Munich 1966. (8) J. Durdik, M. Mudra et M. Sada, Anciennes armes à feu portatives, Prague 1977. (9) Les armes blanches dangereuses. Copies galvanoplastiques - problèmes d'authenticité. Vol. 2, Hanovre 1980 (= série Art et contrefaçon). (10) B. E. Ergert, G. Frank, H. Popp e.a., Deutsches Jagdmuseum München. Braunschweig 1979. légèrement frotté. Condition : II
11004