Null Four books on old firearms, Wiesbaden, 2nd half of the 20th century
Chacun…

Four books on old firearms, Wiesbaden, 2nd half of the 20th century Chacun avec couverture rigide, deux livres avec jaquette. (1) Pope, Dudley : Armes à feu. Développement et histoire. Wiesbaden 1973, très nombreuses illustrations en couleur. (2) Peterson, Harold L. : Armes à feu anciennes. München u.a. 1966. couverture protectrice recouverte d'une enveloppe en papier un peu usée. (3) Akehurst, Richard : Armes à feu. Wiesbaden 1974. dos légèrement frotté. (4) Mondadori, Arnoldo (éd.) : Armes à feu. Une sélection et une documentation d'armes de poing, de fusils et d'armes de chasse historiques de trois siècles. Wiesbaden 1974. couverture rigide un peu frottée, minimes manques. Condition : II

11001