Un portrait d'un officier du personnel Huile sur toile, non signée. Poitrine en jupe feldgrau M 1910 avec boutons de couronne gris, col rabattu et cordons argentés ainsi qu'épaulettes argentées tressées et décorations appliquées (croix du mérite militaire autrichien avec épées, EK 1 et longue boucle de campagne en dix parties), tête en face. Dans un cadre profilé noir (plusieurs éraflures). Surface peinte partiellement frottée, traces d'utilisation et d'âge. Dimensions du tableau 60 x 45 cm, dimensions du cadre 76,5 x 60 cm. Condition : II
10584