Null A gift tag with imperial crown, circa 1910

A gift tag with imperial crown, circa 1910 Métal non ferreux, doré. Forme ovale, émaillée bleu profond sur le côté, couronne impériale en fin relief, poinçon "CW" (Carl Wild, 1909 - 1918) et "Ges. Geschützt" au dos. Pour chaîne de dame. Traces d'usure et d'ancienneté. Dimensions 39 x 25 mm, poids env. 9 g. Très représentatif. Condition : II +

10471