Null Kaiser Wilhelm II - a KPM Neuosier saucer, dated 1908
Porcelaine blanche é…

Kaiser Wilhelm II - a KPM Neuosier saucer, dated 1908 Porcelaine blanche émaillée à décor rouge fer et bordure dorée en feuilles de vigne (légèrement usée). Dans le fond, la marque du sceptre bleu sous-émaillé, la marque rouge de l'orbe et le chiffre bleu "WR" sous couronne royale avec l'année "1908". Légères traces d'usure et d'ancienneté. Diamètre de 10,7 cm. Condition : II +

10465