Trois cibles de tir allemandes, 1ère moitié du 20ème siècle
Trois cibles de tir…

Trois cibles de tir allemandes, 1ère moitié du 20ème siècle Trois cibles de tir rondes, serties en polychromie et bombardées. Deux exemplaires sont peints avec de magnifiques armoiries, le bord inférieur de l'une des cibles est orné d'armoiries bavaroises avec la devise "Hatz und Gejaid ist edel Freud". Sur le troisième disque, des paysans se livrent au plaisir de la danse dans une auberge le soir de fête. Bon état, petits éclats épars. Diamètre d'environ 50, 58 et 60 cm. Condition : II

10428