Null Trois armes à feu, 19e/20e siècle

Trois armes à feu, 19e/20e siècle Sabre pour hommes/sous-officiers de l'artillerie bavaroise vers 1910 avec lame de dos nickelée de "W.K&C", devise "In Treue fest" gravée des deux côtés, fourreau en fer nickelé, hanse en plastique, lanière de poing attachée, fourreau en fer noirci avec un anneau de transport. Baïonnette française Gras M 1874, signée au dos de la lame "Steyr 1878". En plus, un couteau de fasciste similaire au M 1831 français (non marqué, cuir déchiré sur la plaque de couche). En partie légèrement endommagé, traces d'âge et d'usure. Longueur 66 - 98 cm. Condition : II

10423