Roi Louis II de Bavière (1864 - 1886) - un portrait en uniforme de général, 19ème siècle Huile sur toile, non signée. Portrait en buste, la tête en face, fixant le spectateur. En uniforme bleu avec cape noire et ornements de l'ordre (étoiles pectorales des ordres des chevaliers de Saint-Georges et de Saint-Hubert). Dans un cadre profilé doré (abîmé). En partie légèrement endommagé, traces d'âge. Dimensions du tableau 71 x 53 cm, dimensions du cadre 78 x 61 cm. Condition : II
10400
Roi Louis II de Bavière (1864 - 1886) - un portrait en unifo