A small table eagle on a stone base, 20th century Zinc, patine brun doré. Aigle aux ailes déployées, debout sur un rocher, prêt à l'attaque. Socle en pierre noire veinée de blanc de forme carrée. Légères traces d'usure et d'ancienneté. Envergure des ailes 20 cm. Aigle compact dans une posture typique avec un plumage détaillé. Condition : II +
10391