Null A helmet cover, a reservist's ribbon, a silk ribbon and buttons
Couvre-cas…

A helmet cover, a reservist's ribbon, a silk ribbon and buttons Couvre-casque d'officier en toile de lin couleur sable (petites déchirures éparses), estampillé "D.R.P.". En outre, un long bandeau de casquette noir avec des inscriptions en fil métallique "Reserve S.M.S. Stettin" et "O goldene Freiheit höchstes Glück wie sehnen ich mich zurück nach dir wir jetzt zu der Heimat denn endlich hat Reserve Ruh". En outre, un large ruban en crêpe de soie bleu foncé à l'eau, bordé de jaune. Avec quatre boutons de compagnie argentés. Partiellement endommagé, traces d'usure et d'ancienneté. Condition : II

10380