Huit coiffures internationales, 19e/20e siècle Un shako avec l'emblème suédois émaillé en bleu et une bonne doublure de patte en cuir. Un képi noir d'un fabricant italien (estampille de doublure "Unione Militare Verona") avec symbole d'artillerie brodé en or. Une casquette d'artillerie italienne verte avec queue de crin noire insérée en haut et doublure en tissu, dans le couvercle le cachet d'un fabricant de Milan. Une casquette britannique du "Intelligence Corps". Une casquette à visière moderne de l'artillerie britannique. Deux casquettes modernes pour officiers de l'US Army et une casquette américaine plus ancienne de rang inférieur. En partie légèrement endommagées, traces d'âge. Condition : II
10349