Null A sword M 1911 for field preachers, federal ordinance
Fabrication de colle…

A sword M 1911 for field preachers, federal ordinance Fabrication de collection. Belle lame à double tranchant, richement gravée sur les deux faces, marque "Carl Eickhorn Solingen" à la racine. Poignée en métal blanc argenté, richement décorée, hile en peau de poisson, fil de fer. Fourreau en cuir noir avec garnitures blanches. Légères traces d'usure et d'ancienneté. Longueur 101 cm. Représentatif de l'époque. Condition : II +

10341