Un uniforme pour les chefs de peloton de la musique impériale et royale régimentaire, 20e siècle Fabrication précoce de collectionneur, probablement des années 1930. Jupe en drap de laine gris (petits trous de mite épars) avec empiècements, revers, pattes d'épaules et bourrelets d'épaules vert foncé, trois étoiles de grade blanches et un symbole de harpe en laiton appliqués à chaque extrémité du col, boutons en laiton lisse ("Brüder Schneider, Wien"), doublure en soie grise, renforts en plastique blanc au col et aux extrémités des manches. Avec un pantalon d'équipe du même tissu (mottig). Partiellement endommagé, traces d'usure et d'ancienneté. Condition : II

10303