Null Empereur François-Joseph Ier - un portrait peint, 20th century
Huile sur t…

Empereur François-Joseph Ier - un portrait peint, 20th century Huile sur toile, signée en bas à droite "C. / Nagy N. J.". Portrait en buste en uniforme avec décoration. Dans un cadre en bois stuqué (petits manques isolés, fissures). Dimensions du tableau 35 x 30,5 cm, dimensions du cadre 44 x 39,5 cm. Conception inhabituelle, technique impressionniste et pâteuse. Condition : II

10295