Deux boos militaires pour officiers, 2ème moitié du 19ème siècle Baron von Lüdinghausen, "Organisation und Dienst der Kriegsmacht des deutschen Reichs", Berlin 1876, avec 500 pages d'informations détaillées pour les officiers sur presque toutes les affaires militaires. K.G. von Berneck, "Geschichte der Kriegskunst für Militair-Akademien und Offiziere aller Grade", Berlin 1861, avec 233 pages. Les deux en demi-chagrin. Pages assombries, un peu tachées, traces d'utilisation et d'ancienneté. Dimensions 22 x 15 et 20 x 13 cm. Condition : II
10198
Deux boos militaires pour officiers, 2ème moitié du 19ème si