Ordre d'Albrecht - une croix de chevalier de 2ème classe avec des épées sur une barre de médaille à trois pièces La boucle en très mauvais état, les décorations jointes en vrac : Croix de chevalier de l'ordre d'Albrecht de 2e classe avec épées en fabrication de guerre en argent doré avec médaillons d'une seule pièce et épées lisses au dos (poinçonné "S" pour Scharffenberg, Dresde). Le médaillon vs. manque, les épées sont montées à l'envers. En outre, la croix d'Albrecht avec épées (2e modèle, argenté en une seule pièce) et le CE 2 de 1914 (rouillé). Condition : III

10159