Une croix de fer 1ère classe 1914 et une miniature de l'Ordre de l'Aigle rouge Croix de fer avec hampe en argent, noyau en fer noirci, à droite. Epingle à charnière (crochet d'épingle tordu), poinçon de fabricant "KO". Dans l'étui bien conservé de l'Ordre de l'Aigle rouge de 4e classe. Avec une miniature de boutonnière (16 mm) de l'Ordre de l'Aigle Rouge avec médaillon émaillé sur le côté (puce de bordure). Légèrement endommagé par endroits, traces d'usure et d'ancienneté. Condition : II

10139