Null Un groupe de récompenses allemandes

Un groupe de récompenses allemandes EK 2 (1939) avec ruban. Médaille d'honneur de la Schutzwall dans un sac d'attribution. Insigne émaillé de la Croix-Rouge (au dos, épingle verticale, "Ges. Gesch."). Epingle patriotique émaillée, avec une broche à l'arrière. Epingle transversale et marque "Deschler München". Petit pendentif EK émaillé. Médaille commémorative de la guerre 1870/1871. Traces d'usure et d'ancienneté. Provenance : De la succession familiale. Condition : II

10093