Null Quatre médailles turques, 1er quart du 20e siècle.
Croissant de fer en for…

Quatre médailles turques, 1er quart du 20e siècle. Croissant de fer en forme d'étoile convexe, argentée et émaillée de rouge, le brochage horizontal au dos avec le poinçon du fabricant "B.B. & Co" (largeur 57 mm, poids 28 g). En plus, deux médailles (une sur le ruban avec des sabres croisés) et un insigne militaire turc estampé avec de l'infanterie en charge et, à l'arrière, une plaque d'identification de l'armée turque. désignation du fabricant "Gurschner Wien". Traces d'usure et d'ancienneté. Condition : II

10088