Une croix mariale des chevaliers teutoniques Argent, émaillé sur les deux faces (légèrement piqué par endroits, une réparation au dos du médaillon), œillet poinçonné (indistinct). Sur bracelet triangulaire. Dans son étui avec poinçon doré "V. Mayer's Söhne Wien". Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 34 mm, poids environ 15 g. Condition : II
10071