Null Croix de guerre pour service civil - a Cross 2nd class
Argent, doré, émail…

Croix de guerre pour service civil - a Cross 2nd class Argent, doré, émaillé sur le côté extérieur (quelques piqûres minimes, petites fissures dans les cheveux), au dos le poinçon d'argent "Tête de Diane" et "WW" (Wiener Werkstätte), épingle verticale. Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 62 mm, poids env. 58 g. Condition : II

10068