Null Cinq récompenses autrichiennes

Cinq récompenses autrichiennes Médaille d'or du mérite militaire "Signum Laudis" avec inscription sur le bord "Officiers-Korps des 4. Reg. der Tyroler Kaiser-Jäger 1. Nov. 1897" dans l'étui ("Zimbler") de la médaille de bronze du mérite militaire. Insigne d'honneur de la Croix-Rouge de 2e classe avec la décoration de guerre (poinçon d'argent, dommages à l'émail) dans l'étui de Rothe & Neffe (charnière déchirée). Croix du Mérite en or avec la couronne, à l'œillet le poinçon étoile pour métal non ferreux doré ainsi que "Kunz Wien", dans un étui de G. A. Scheid Vienne. Croix du mérite militaire, croix de 3e classe avec la décoration de guerre en argent émaillé (à l'œillet le poinçon de tête), ruban triangulaire avec épées, dans un étui. Avec la croix de chevalier de l'ordre militaire de Marie-Thérèse en copie. En partie légèrement endommagé, traces d'âge. Condition : II

10066