Deux croix de la troisième classe du service militaire et trois médailles Signum Laudis. Argent, émaillé, à l'œillet la marque du Beschau et le poinçon "FR" en losange, décoration de guerre, ruban triangulaire avec support émaillé, dans un étui bien conservé de "Rothe & Neffe, Wien". En plus, un autre exemplaire plus simple du MVK avec marque d'écumage et poinçon de fabricant (indistinct), dans l'étui de Rothe & Neffe. En outre, trois médailles dorées Signum Laudis, une autrichienne et deux hongroises, chacune dans son étui. Petites fissures éparses dans l'émail, traces d'utilisation et d'ancienneté. Condition : II

10065