A Military Cross of Merit 3rd Class with war decoration Argent, émaillé (légèrement piqué par endroits), poinçonné à l'œillet, dont le poinçon "tête de lévrier". Ruban triangulaire avec édition émaillée de la croix du mérite militaire de 2e classe en miniature. Dans l'étui de "Rothe & Neffe, Vienne". Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 31 mm, poids env. 18 g. Condition : II
10063