Croix du Mérite militaire de 2ème classe avec décoration de guerre Argent, émaillé sur les deux faces (piqûres éparses), poinçons à l'œillet (tête de diane et marque en forme de rosette), anneau de ruban. Sur le petit côté du bras inférieur de la croix, poinçon "R. MARSCHALL". Avec collier. Traces d'usure et d'ancienneté. Largeur 41 mm, poids environ 37 g. Condition : II
10059