Ordre de François Joseph - une croix d'officier, modèle de paix avec rosette - copie Non contemporain de l'époque. Métal non ferreux, doré, émaillé sur le côté. Modèle de paix avec ruban de bravoure sous forme de rosace. Au centre, au dos du métal, un médaillon circulaire avec l'aigle bicéphale et le nom du fabricant "Vinc. Mayer's Söhne Wien". Quelques chips minimes, traces d'âge. Largeur de la croix 40 mm, poids 29 g. Condition : II
10055