Une plaque commémorative ou de vainqueur du Moto-Club de Nice, datée de 1924 Plaque rectangulaire en bronze argenté dans le style de Rudolf Bosselt avec ornementation Art Nouveau, motocycliste représenté et l'inscription de la course "PARIS - NICE 1924". Poinçonnée dans le bord avec "BRONZE" et un code de fabrication triangulaire illisible. Traces d'utilisation et d'ancienneté. Dimensions 50 x 70 mm. Condition : II

10028