Une petite collection de quatre couteaux de chasse personnalisés allemands, 20e/21e siècle Quatre couteaux fabriqués à la main avec des lames Skinner ou à dos, un avec une lame damassée. Poignées en bois précieux et en ivoire de morse. Chaque couteau est livré dans un fourreau en cuir fait main, dont deux sont poinçonnés. Longueur 21, 23 (2x) et 25 cm. Condition : I -

9289