Une petite collection de trois couteaux allemands personnalisés, 20e/21e siècle Trois couteaux fabriqués à la main, deux avec des lames à dos, un avec une lame de brochet, deux couteaux avec une peau forgée décorative. Poignées en corne de cerf. Chaque couteau est livré dans un fourreau fait main. Longueur 17,5 et 21 cm (2x). Provenance : De la succession d'un coutelier munichois. Condition : II +

9287