Null Un morion-cabasset allemand, fin du 16e siècle
Calotte frappée d'une seule…

Un morion-cabasset allemand, fin du 16e siècle Calotte frappée d'une seule pièce avec pointe courte inclinée vers l'arrière. Rivets de doublure sur tout le pourtour, le rebord effilé avec un bord bordé et lacé. Surface uniformément grainée, manque le support pour le bec de plume, le bord à droite et à l'arrière avec de petits manques. Hauteur 28 cm. Condition : III +

9237

Auction is over for this lot. See the results

You may also like