Une épée Touareg d'Afrique du Nord, 20e siècle Lame droite, réceptacle recouvert de tôle de fer légèrement poinçonnée, fourreau en cuir avec garnitures en tôle de zinc. Traces d'âge et d'utilisation. Longueur 74 cm. Condition : III - IV
9191