Null Three Javanese and Balinese kerises, 19th/20th century
Lames droites en mi…

Three Javanese and Balinese kerises, 19th/20th century Lames droites en minerai de gazon avec un beau dessin pamor, mendhaks en laiton, en partie avec un décor filigrané, poignées en bois sculpté. Wrangkas joliment veinés (un avec manque), un kris avec fourreau en bois simple (petite fissure), les deux autres avec gaines en laiton ou en maillechort. Longueur 46, 47 et 49 cm. Condition : II - III

9161